Ол
Ольга

Почему, сознание рассматривают составе материи, и не могут представить, что сознание может существовать вне материи?

Не могут представить что сознание является первичным и даже первопричиной для создания материи. Была идея, а потом воплотилась в реальность и должна быть сильная и могущественная воля. чтобы начать все создавать по заранее продуманному плану. как в строительстве. Это представляется логичным и разумным. Случайное происхождение нелогично и абсурдно, как представляет это атеистическая наука.

Игорь Федосеев

потому что абсолютно все факты показывают, что сознание = материя

Камышева Марина

Ну почему же я представляю и верю в Творческое Сознание ВЕЧНОСТИ и в наше /по образу и подобию/

Елена Данилова

Сознание продукт материи. Или по вашему могут быть мысли без мозгов.

Александр Захаров

Потому что сознание - информационная структура. А информация без материального носителя не существует. Или Вам известны примеры обратного? Тогда очень хотелось бы их узнать, только проверяемые, пожалуйста, а не фантазии на религиозную тематику.

Мария Писарева

Ты вообще о ком? )

Юлия Эркенова

Это тоже материя, но не доступная глазам человека. Точно так, как человек вдыхая воздух не видит, что вдыхает вместе с воздухом.