Юлия Максимова

Подскажите экупункт. точки для повышения иммунитета, при воспалительных процессах в организме ?

знаю с середине лба, правильно ?
подскажите еще точки ...

акупунктурные точки

Ан
Анюта

Эти точки можно поискать в ГУГЛЕ как РЕФЛЕКСОГЕННЫЕ ЗОНЫ ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ: в источнике [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

39 — лимфатические железы верхнего отдела туловища
40 — лимфатические железы нижней части туловища
41 — лимфатический проток, грудной отдел

Санчелидзе Похеридзе

Поищи здесь, может, что-нибудь пригодится.

Ел
Елдос

Слышал, что дрожжи снижают иммунитет, т. е. хлеб

Олеся Данилова

а чё воспалено???

Sa
Sanek

Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**,с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет, работаю на ж/д.

Тимур Донской

Ну вообще то их 10 с правой стороны и 10 слевой. Ну не в середине лба. Сначало смотрите мышцу большого пальца в ее центре есть точка при надавливании возникает неприятное ощущение, при воспалительных процессах верхних дыхательных путей эта точка болезненна. Воздействие на эту точку 2 минуты. На указательном пальце нижняя кромка ногтевого ложа и наружная кромка ногтя. В пересечении этих линий находится точка регулирующая температуру тела. Воздействие 50 болезненных нажатий снижает температуру на 1 градус. На остальные почки время воздействия 2 минуты. Указатеьный палецвторая фаланга, в центре точка стимуляции позвоночника и центральной нервной системы. Точка у основания крыльев носа точка коректирует слизистуюносоглотки и гайморовых пазух. У основания врови, близко к переносице есть точка стимулирующая гайморовые пазухи и верхние дыхательные пути. Яремная вырезка, стимуляция щитовидной железы, вилочной, бронхов и легких. Солнечное сплетение стимуляция легких