Лена Евтихова

как поменять фамилию в 16 лет и что для этого нужно

Дарья

Надо было менять при ПЕРВОМ ПОЛУЧЕНИИ паспорта - это в 14 лет.
А теперь только через ЗАГС и без всяких родителей.

Игорь Игорь

В полицию заявление написать.

Мамаз Муткин

через 2 года легко, а ща рано об этом думать...

Евгений

Выйти за муж.
Согласие родителей для этого нужно.

Татьяна Санникова

Перемена фамилии производится органом ЗАГС по месту жительства или по месту гос. регистрации рождения ! 🙂 Перемена фамилии лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласие обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретением лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом ! 🙂

Кристина Новикова

варианта три - выйти замуж, попросить согласия родителей, подождать два года и пойти в ЗАГС с заявлением о смене фамилии