Са
Савченко

Можно ли поменять фамилию по доверенности ?

Сестра желает поменять фамилию после развода на девичью, проживает в Испании, прописка -Новосибирск. Могу ли я по доверенности подать ее док-ты в Москве для запроса в Новосибирский загс или только она лично и по месту прописки?

Светлана Иванушкина

Если сестра прописана в Испании, то в Новосибирском ЗАГСе Вы можете сменить ей фамилию.