Николай Фролов

как подать юридически правильно написанное заявление на развод? (имея двух несовершенно летних детей)

Анна Дайлиденко

Что так достал? В инете есть все образцы.

Виктория Наезжая

жалко денег на юриста, значит алименты вообще платить жалко))

Анастасия Леванова

В суде есть юридически правильные образцы.

Искандар Акбаров

В любом мировом суде висят бланки с образцами таких исков

Евгений Тебякин

нет такого - "юридически правильное", оно подается в свободной форме, напишите что разводитесь, спора о месте проживания детей допустим нет, они будут проживать с тем-то тем-то, суд еще раз на слушании спросит и убедиться нет ли спора, вопрос об алиментах поднимайте потом, уже после развода, так проще.
Для алиментов уже сейчас до суда о разводе:
напишите мужу письмо с просьбой платить алименты и помогать в тратах на детей, отправьте его письмом с уведомлением и описью вложения (где обязательно пропишите что вы просите помогать деньгами в тратах на детей) , потом получите уведомление что он письмо получил.
И спокойно разводитесь, а когда подадите на алименты, хоть через 5 лет, то у вас будет доказательство что 5 лет назад вы предпринимали попытки к началу выплаты мужем алиментов, он письмо получил, но вашу просьбу не удовлетворил, или высылал, но копейки (меньше чем 25% от средней зарплаты по РФ) .
И алименты в данном случае на него возложат с даты вашего письма ему, а не с даты вашего обращения в суд! Это очень выгодно для вас!