Екатерина Андреевна

Личная неприязнь от "хулиганского" чем отличаются при доказывании мотива?

Анна

Хулиганский мотив имеет место в том случае, когда лицо выражает явное неуважение не к какому-то конкретному человеку, а к обществу в целом, когда для преступления использует малейший повод: не так на меня кто-то посмотрел, не то сказал и проч. , противопоставляет себя окружающим. Личная неприязнь связана с чем-то конкретным, с четко определенным отношением к конкретному человеку: ревностью, завистью, местью и проч.