Andrei Sergeihev

опека над родной бабушкой

У меня родная бабушка больная (рассеянный склероз) я за ней смотрю доверенность закончилась и теперь только нужно оформлять опеку. Я как внучка могу оформить опеку, я официально не работаю и у меня есть четырехлетняя дочь. Подскажите какие нужны документы и с чего надо начинать.
Заранее большое спасибо.

Анатолий Кузин

Опека назначается несовершеннолетним детям, либо лицам признанным через суд-не дееспособными. не понятно какую роль в этом случае играет ваше официальное не трудоустройство. возможно вы имели ввиду, оформление постороннего ухода за пожилым человеком или инвалидом?. если так, то три варианта. либо вашей бабуле есть 80лет, либо она инвалид, или берите справку от врача с мед. показанием о нуждаемости в постоянном постороннем уходе. идете в отделение ПФ, пишите там, обе, заявления, ваши трудовые, от вас еще справка от службы занятости что не стоите у них на учете, паспорта.