Светлана

у бабушки в приватизацию был включён внук, он умер, а у него есть родная сестра, она идёт наследницей на его долю?

Александр Богнат

только если нет наследников 1 очереди (родители, супруг, дети)

Татьяна Карета

наверное нет)))

Павел Шерстнёв

некоректно заданный вопрос, но отвечу вторая очередь наследования - братья сёстры, дедушки бабушки . первая родители дети супруг - а всего их восемь - очередей -- кто у внука есть родственники живые - задай вопрос по новой.

Sanek Homka

Прежде всего его долю наследуют дети, супруга, родители. Сестра наследница не первой очереди. Если нет никого больше, то сестра и наследует.

Лёха Антонов

если нет например у внука жены детей и родителей то она является наследником по праву правоприемства но только на долю внука

Светлана Демина

Если нет наследников первой очереди, и отсутствует завещание то и бабушка и сестра могут наследовать данную долю как наследники второй очереди, если конечно нет других наследников этой очереди.

Дмитрий Гаврилов

наследники первой очереди - жена, дети, родители,... кто из них был у внука?