ВС
Ваня Сова

Кто кормит собаку сухим кормом, как вы определяете, что корм подошел?

2 месяца как двух собак перевели с натуралки на сухой премиум. Вроде отлично все. Блестят, упитаны, из пасти не пахнет, активны, но вот по большому с него по 3 раза в день ходят. Это значит не подходит?

СВ
Сашуля Верецоца

Первое что - выход . Про консистенцию, цвет и запах думаю знаете, но если на выходе больше чем " на входе" - значит плохая усвояемость. То что с корма какули больше чем с натуралки - это вполне нормально и так должно быть.
Сдайте кал на усвояемость корма, и кровь ( общий и биохимию) , через два мес кормежки сушкой, результаты покажут, так ли все. Если Вы говорите что кондиция в норме, то только анализы.

ОЕ
Олеся Ермошкина

Кормлю 2 раза в день, какает 2 раза в день ) Гуляем минимум 3 раза в день.
Выход крохотный, по сравнению с натуралкой. Суточная норма корма ~ 220 г в день. Блестит, активна, ни капли лишнего жира. Я бы на вашем месте обращала внимание не на количество покаков, а на объем выхода и кондицию собак, естественно ))

AG
Anar Guliev

по стулу

ДК
Дмитрий Костюченко

Если нет расстройства пищеварения - поноса, рвоты, отказа от корма - значит, корм собакам подходит.

Дима Сидонов
Дима Сидонов

если ест-значит подходит!

ИТ
Ирина Тучина

Добрый день! Я дилетант в вопросах кормления сухим кормом. Первую собаку кормили натуралкой, причем не объедками и не обрезками, а как книжки умные советовали. Но пес взрослея наотрез отказался сначала от творога и кефира, потом и от овощей, он их просто оставлял в миске. В основном ел мясо с кашей (гречка, рис) , + витамины давали 8 в 1, рыба, курица (отварное белое мясо) но он был аллергичным, предполагали, что на говядину, постоянно ветеринар советовал перевести на спец. корм, но пес категорически отказывался есть сушку. Теперь у нас щенок, 5 мес. у нас всего неделю, у заводчика ел Про План, мы кормим Аканой для щенков крупных пород, но у него что-то никак не нормализуется стул - вначале нормально, под конец - жидкий. И прыщики вскакивают такие же как у первого были. Не знаю что и делать, продолжать кормить этим кормом, или пробовать что-то другое. Может это просто из-за смены корма, надо подождать немного пока кишечник к этому корму привыкнет. Кормили бы и Про планом, но в зоомагазинах города что-то не было, а с Аканой проблем нет, он в зоомагазине всегда в наличии.

ВС
Вадим Смирнов

Ну и что? У меня пёс на натуралке. Гуляет три раза в день и три раза чётко какает. Чистый, блестящий, не худеет и не толстеет. Я отношу это к четко устоявшемуся режиму.

Елена Пахоменко
Елена Пахоменко

попробуйте чуть уменьшить порцию.
у меня при одноразовом кормлении стул 2 раза.

Марина Комарова
Марина Комарова

У нас с эканубы сразу в течение часа - потекли глаза и очень покраснели уши. С беззерновой аканы клочьями лезла шерсть со второго кормления. С боша сенситив - все нормально. Но перестала есть - не вкусно. Едим сейчас Брит суперпремиум - рис=ягненок. Вроде все нормально.

Похожие вопросы
кто кормит собак сухими кормами.
как приучить собаку есть сухой корм?
Каким кормом вы кормите свою собаку. Я про сухой
Можно ли кормить собаку сухим кормом и натуральной пищей? или если сухой корм - то всю жизнь сухой, и наоборот?
можно ли дворовую собаку кормить сухим кормом?
Сухой корм для собаки
Корм для собак. Корм для кошек. (сухой)
Сухой корм или натуральный для собаки?
Каким лучше сухим кормом кормить собаку?
Сухие корма для собак