Ваня Сова

Кто кормит собаку сухим кормом, как вы определяете, что корм подошел?

2 месяца как двух собак перевели с натуралки на сухой премиум. Вроде отлично все. Блестят, упитаны, из пасти не пахнет, активны, но вот по большому с него по 3 раза в день ходят. Это значит не подходит?

Сашуля Верецоца

Первое что - выход . Про консистенцию, цвет и запах думаю знаете, но если на выходе больше чем " на входе" - значит плохая усвояемость. То что с корма какули больше чем с натуралки - это вполне нормально и так должно быть.
Сдайте кал на усвояемость корма, и кровь ( общий и биохимию) , через два мес кормежки сушкой, результаты покажут, так ли все. Если Вы говорите что кондиция в норме, то только анализы.

Олеся Ермошкина

Кормлю 2 раза в день, какает 2 раза в день ) Гуляем минимум 3 раза в день.
Выход крохотный, по сравнению с натуралкой. Суточная норма корма ~ 220 г в день. Блестит, активна, ни капли лишнего жира. Я бы на вашем месте обращала внимание не на количество покаков, а на объем выхода и кондицию собак, естественно ))

Anar Guliev

по стулу

Дмитрий Костюченко

Если нет расстройства пищеварения - поноса, рвоты, отказа от корма - значит, корм собакам подходит.

Дима Сидонов

если ест-значит подходит!

Ирина Тучина

Добрый день! Я дилетант в вопросах кормления сухим кормом. Первую собаку кормили натуралкой, причем не объедками и не обрезками, а как книжки умные советовали. Но пес взрослея наотрез отказался сначала от творога и кефира, потом и от овощей, он их просто оставлял в миске. В основном ел мясо с кашей (гречка, рис) , + витамины давали 8 в 1, рыба, курица (отварное белое мясо) но он был аллергичным, предполагали, что на говядину, постоянно ветеринар советовал перевести на спец. корм, но пес категорически отказывался есть сушку. Теперь у нас щенок, 5 мес. у нас всего неделю, у заводчика ел Про План, мы кормим Аканой для щенков крупных пород, но у него что-то никак не нормализуется стул - вначале нормально, под конец - жидкий. И прыщики вскакивают такие же как у первого были. Не знаю что и делать, продолжать кормить этим кормом, или пробовать что-то другое. Может это просто из-за смены корма, надо подождать немного пока кишечник к этому корму привыкнет. Кормили бы и Про планом, но в зоомагазинах города что-то не было, а с Аканой проблем нет, он в зоомагазине всегда в наличии.

Вадим Смирнов

Ну и что? У меня пёс на натуралке. Гуляет три раза в день и три раза чётко какает. Чистый, блестящий, не худеет и не толстеет. Я отношу это к четко устоявшемуся режиму.

Елена Пахоменко

попробуйте чуть уменьшить порцию.
у меня при одноразовом кормлении стул 2 раза.

Марина Комарова

У нас с эканубы сразу в течение часа - потекли глаза и очень покраснели уши. С беззерновой аканы клочьями лезла шерсть со второго кормления. С боша сенситив - все нормально. Но перестала есть - не вкусно. Едим сейчас Брит суперпремиум - рис=ягненок. Вроде все нормально.