Бахманёр Талипжанов

Может ли компьютер работать медленее из за перегрева? вот такой вопрос

Саня Желик

Да. Например срабатывает троттлинг, который защищает процессор от перегрева и собственно он начинает работать значительно медленнее, чтобы не сгореть нафиг.

Александр Лобастов

Цп может начать пропускать такты при превышении некоей пороговой температуры, для снижения тепловыделения.