Манмарева Татьяна

Что делать, если компьютер очень медленно работает? Помогите с xp

Компьютер стал очень медленно работать и не тянет большинство онлайн игр. По совету переустановила винду, но диск был старый, версия 2002 года, поэтому сейчас компьютер пустой и вообще не включает ничего.
Посоветуйте, что делать, какие драйвера нужно установить, чтобы хоть как-то наладить работу?
Если что, компьютеру уже лет 8.

Сразу говорю: советы купить новые комп и винду оставьте при себе, денег на это нет.

1Елена 1Королева

видеокодеки установить, для видеокарты дрова, адобе акробат ну и оптимизировать систему с помощью AusLogics BoostSpeed
но если у тебя ОЗУ менее 512 мб, процессор типа Селерона не больше 3 гц и видеокарта на 64 мб, то ситуация плачевная у тебя, можно немного улучшить ПК много денег не нужно, на 1000 рублей можно обойтись, хотя бы процессор купи и ОЗУ добавь!

Евгений Антонов

Старый - новый - это не параметры. Без указания конкретной конфигурации будешь читать только словоблудие!

Леночка Шенина

почистить компьютер от ненужной информации и файлов

На
Настя

ну конештно засрал своими играми! вопще комп чистеть надо полисосом анитвирус ставить и надо удалить штобы место было много!!!!

Андрей Самодуров

в онлайн игры все равно нормально не поиграешь, хоть ты расцелуй его

Ваня Койпиш

Мира совет тебе скачать другую windows xp сборку, как я это сделал. Мой компьютер с 2003 года, говнище хотя идет Вов. . Для игр надо Директ Х 9.0

Гульмира

Самое простое скачать драйвер пак солюшн и он сам установит драйвера.

Ел
Елдос

Ну, раз у тебя Windows XP, то ставь различные программы-оптимизаторы, отключай вообще все, что влияет на производительность компьютера (тени, кеширование изображений, удаляй антивирус) , ставь самую простую тему, ставь все драйвера, сделай дефрагментацию жесткого диска и так далее