Виктория Петрова

Молодой человек жалуется на тошноту и головную боль, что делать?

Мой молодой человек жаловался на пульсирующую головную боль, которая вначале была в лобной части и затем перешла в затылок.
Так же говорит, что чувствует тошноту. (После завтрака в университете ел только 2 сосиски в тесте и шоколадный батончик марс. Есть подозрения на отравление от сосисок)
Уложила его в кровать и дала сладкий черный чай.

Что еще надо сделать, что бы стало лучше?
Нужно ли провоцировать рвоту?

Молодой человек не курит, не пьет, не употребляет наркотики.

Надежда Моисеева

А давление ему измеряли?
Лучше не экспериментируйте и не шутите с такими симптомами, а вызовите парню "скорую", тем более дело идет в ночь, а самолечением только навредить можете. Ведь прежде чем лечить человека, нужно знать его точный диагноз.

Наталья Голубева

померяйте ему давление

Екатерина Королькова

сначала нужно давление измерить, дальше по ситуации, может скорую вызывать нужно будет

Александр Залога

Померять АД. А что мешает ему вызвать врача?

Ра
Рафаэль

Дело:
1)Давление
2)Здоровье
3)Наркотики реагируют на человека если он курит то тогда так и должно быть

Mamed Mamedov

Какая рвота, завтрак давно в кишечнике гниёт. Клизма и слабительное.

Ру
Руслан

скорее всего (гипертония) повышенное давление.

Юля Хан

Он головой не ударялся? Может сотрясение мозга.