Владимир Грибков

Кто работал когда-нибудь лаборантом или сотрудником в Университете или НИИ (в области Химии)

Есть ли у вас какие-нибудь записи в Трудовой книжке, и как точно должна называться такая должность?
Повлиял ли этот опыт работы на Ваши карьерные перспективы?
Как стоит грамотно указать в резюме данный опыт работы?

Коля

все НИИ - это тихие болота умирающих организаций. Там ползают старичье от 65 до 86 лет... Молодежи по пальцам пересчитать на каждом таком объекте... Раньше ценилось у работодателя что дескать три года отработал в НИИ - получил несравнимую практику лабораторных дел и так далее. Сейчас же в цене - общение с компом, знание программ применения, знание новых современных приборов применяемых в научных лабораториях, коих в тех НИИшных лабораториях очень мало и работают там на 70-ых годах.. .
А записи таковы: научный сотрудник, инженер-исследователь, инженер-стажер, химик-технолог, инженер-химик, химик всех степеней, затем стаж отработки, название организации, и бывает цифровое обозначение... В резюме лучше самому писать суть и главное для следующего работодателя: суть с чем работал, какими методами владеешь, знание языка, умение работать с литературой, комппрограммами и т. д.