Юрий Поддубный

Я работаю лаборантом на полставки в университете и одновременно учусь там же, я беременна, могут ли меня уволить?

Малыш

Нет, помимо всего обязаны согласно закона выплатить декретные, и по уходу за ребенком до достижения полутора лет, вы социально защищены. Даже если не отдавали документ-справку работодателю права уволить он вас не имеет никакого.

Серега

Уволить беременную женщину (кроме случаев ликвидации организации) нельзя по инициативе работодателя. По собственному желанию уволиться можно. Посмотрите абз. 1 ст. 261 ТК РФ (Трудовой кодекс)