Алла Вермишян

Как правильно разложить ряд, т. е. какими способами? (пример внутри)

Как я понимаю, сначала внутри ряда нужно разложить косинус в ряд Тейлора (может используя О большое или о маленькое, чтобы разложить, допустим, только первые три члена ). А потом что, просто разложить получившийся ряд как самый обычный? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста: )
И ищё, может это важно, но ряд берётся из дифференциального уравнения Хилла.

Ах, да. Этта энное это константа.

Этта энные - это известные постоянные (так написано в учебнике с описание уравнения Хилла) .
Усп, извиняюсь: ) Наоборот, этот ряд нужно как-то разложить.

Владимир Дроков

Как-то сомнительно, чтоб θ была константой.. . На кой хрен ей тогда индекс? И на кой хрен она стоит под знаком суммы, когда константу можно из-под этого знака вынести?

А чисто формально - вот это выражение УЖЕ ЕСТЬ разложение в ряд. Потому что "разложить в ряд" и означает представить функцию в виде суммы других (базисных) . Именно это тут и написано.