Виктор Казарин

почему в последние года стало так много людей. ищущих своих погибших в Великую Отечественную. ?

Это конечно правильно- никто не должен быть забыт. Но после войны прошло уже столько лет, и все находят и находят. И ищут - то уже не дети и жены погибших, а внуки и правнуки. Вот ведь что удивительно и радует.

Эннка Сианка

Стало больше возможностей- Интернет, архивы раскрывают. вот сайт такой, многие находят погибших и пропавших
http://obd-memorial.ru/html/index.html

Натусик Коровякова

Поисковых отрядов стало больше (чёрных копателей например) а, с ними и надежды, они многое забирают себе, в то же время раскрывая родственникам имена захороненных, спасибо им и за это.

Антон

Это хорошо. Я нашел, где погиб мой дед. Официально он числился без вести пропавшим. Нашел очень много двоюродных и троюродных родственников, к сожалению, погибших. Часть не нашел, архивов нет, только в Германии надо искать, были угнаны.
Интернет дает больше возможностей, людей стали интересовать свои корни. И это прекрасно

Александр Тумайкин

И раньше искали... Моя бабка всю жизнь скала пропавшего без вести сына... но толку что... сколько их без вести пропавших... в детстве я был в санатории под Гомелем на реке Сож.. на берегу на обрыве была братская могила... несколько фамилий, одно имя и прочерки, прочерки... За Выборгом в сторону финской границы братская могила, монумент четырём тысячам погибших... а сколько их там покоится на дне озёр... Война...

Анна Милова

хотят почтить дедов и прадедов и только это правильно.

Дмитрий Ставцев

"Без вести пропавший. "А ведь это, если не знаете-предатель, враг. Власовец или полицай. Пенсию семьям не платили, репрессировали в первую очередь. Вот прочитайте ответ г-на Валерий С-"...Это хорошо. Я нашел, где погиб мой дед. Официально он числился без вести пропавшим. Нашел очень много двою.... ".То же самое -с моим дедом. Даже хуже-похоронка лежала в военкомате до времён Горбачёва. Лежала в военкомате!!!! А бабушку репрессировали, 10 лет отсидела ни за что- после войны, правда. Во время войны работать нужно было. А моего отца 9 мая 1945 года выгнали из школы, чтоб не мешал праздновать. Ему тогда было 11 лет. И такая же история у моего коллеги на работе. Общее-оба деда были из глухих деревень, которых сейчас уже нет. Их и сейчас нет в списках погибших. Я, во всяком случае, своего нигде не нашёл, ни в каких поисковиках. И это обстоятельство даёт сейчас разным гнусным блядям утверждать, что потери русских и немцев были примерно равны. Блядовня ведь не посчитала моего деда, не посчитала и деда моего товарища Амира. Вот Валерий С нашёл, где погиб его дед, а государство считает его деда пропавшим, его в списках погибших-нет!

Денис Кондратеня

Раньше трудно было искать. Надо было писать письма в разные инстанции, делать запросы, долго ждать ответа, потом по новой. Чем и занимались до интернета. С интернетом легче стало, сайтов много подобных пооткрывали. Я нашла погибших родственников по интернету и знакомых родителей, их одноклассников.