Вячеслав Княжев

как приготовить шашлык из телятины за 6часов

Анастасия Елисеева

Блюдо из телятины - это мясо на углях. А шашлык - только баранина и свинина. Это первое. А второе- телятина абсолютно не годится на шашлык, сильно сухая получится. И даже не вся свинина, а только кострец (самое то - в меру нежный и средней жирности) или на крайняк ошеек. Можно и кусочки курицы приготовить на углях - но ради бога! не называйте эти художества шашлыком - ведь никому в голову не придет гречневую кашу назвать борщом (а ведь тоже в кастрюле готовится).

Алена Рыжнёва

Говядина (телятина) для шашлыка - худший выбор. Шашлык получается чересчур сухим и постным.
Обычно мясо маринуют 8 и более часов. 6 часов - тоже можно, сделайте маринад кислее.

Александр Алексенко

Полежать, ничего не делая, 5 часов. Потом нарезать мясо, минут 15 помариновать и минут 30 пожарить над углями.

Елена Мананникова

Киви. Сделайте маринад на его основе. Но только внимательно смотрите - мясо может расползтись в кашу если передержать.

Анфиса Затонская

В смысле надо чтоб очень медленно?
При нормальном раскладе пары часов более чем достаточно.
А шашлык из телятины будет суховат.

Юлия Дмитриева

или кефир или минеральной водой

Ольга Петелина

специи и залить кефиром. молочная кислота сделает мясо более нежным