Слава Вмф!!!

Как готовить шашлык?

Ivan Asonov

Забей в гУгл или лучше на You tube что ты хочешь так не только расскажут но и покажут

Vitaliy Захаров

главное побольше лука

Янина Плетнёва

нарезать мясо, замариновать на сутки, потом развести огонь в мангале, дождаться когда останутся угли, насадить мясо на шампуры и жарить пока сок не выступит)))))))))))))))))))

Ольга Баранова

замаринуйте мясо-соль, перец уксус, приправы. Постоит ночь, а потом нанизывайте на шпаги и жарьте над углями, ледите, чтобы угли от жра на разгоралисьполивате их из брызгалки водой.

Алексей Стёпин

Муж лимоном маринует, вкуснота!

Moses Listengurt

на мангале

Олег Талала

шашлык должен быть недожаренный.. . слегка.. не пережаренный вообщем
и мясо должно быть жирное...

Максим

самое главное - это мясо, остальные факторы уже менее значимы.
Ну как начинающему рекомендую взять шейку свиную - ее трудно испортить
режем кусками не мелкими и маринуем (способов куча, и со временем у вас в ходе опытов появится и свой любимый) сам делаю смесь кефира (можно старый) с майонезом, туда специй по вкусу. Солю само мясо и потом в стеклянную тару укладываем слоями - мясо, лук кольцами, соус - и так до конца. Закрываем, ставим в прохладное место часов на 8-12.
а дальше все просто. Мангал, угли (следить что бы не было открытого пламени - только жар от углей иначе сгорит снаружи а внутри будет сырым) нанизываем на шампуры и переворачивать почаще, не забывая поливать (остатки соуса водой развести и в бутылку с дырявой крышкой) . Некоторые предпочитают жарить на сетке - это конечно практичнее и может проще, но на мой вкус на шампурах лучше получается.
удачного эксперимента)