Dima Komartsov

Чтоб дети хотели употреблять алкоголь его нужно им запретить до 18 лет?

Потом разрешитиь, предложив всего два варианта : либо ты пьешь "культурно" либо как свинья.

И третьего не дано

Anna Vaganyan

Дети хотят поскорее стать взрослыми, выявляя черты, которые характерны для взрослых. Сажают детей во взрослые компании и повторяют: "тебе ещё рано", потом удивляемся...

Неля Мамлеева

Ок. Можно не запрещать и не осуждать и тогда в большинстве своем к 18-ти годам мы получим стабильных пивных алкоголиков с предпосылками на старую добрую водочку. Может стоит задуматься какой пример подают взрослые чем шашкой махать на запреты?

Сергей Горохов

Это нужно знать.

Александр Михайлов

Конечно, лучше если к 15 годам уже завязывают ))))

Роман Жихарь

возможно и так. однако уследить сложно.
помню в детстве на каникулах (младшие класс)
решила попробовать водку, что стояла в холодильнике
распечатанная - не понравилось. и пиво посчитала хуже
лимонада. важна сама атмосфера в которой человек растёт.
в семье нет табу, однако есть порицание.
доводы опасности такого явления.