Наталья Викторовна

подскажите ваз 2106 мотор 011. как выставить клапана? и на какую метку ставить шкив коленвала? всем спасибо !

Антон Гомелько

в интернете полно инструкций и незачем нас благодарить. сам ищи!

Юля Завьялова

Не фик чушь писать в почту. У тебя что инет не работает? ? В инете миллион ссылок по твоей теме.
А впрочем natribu.org

Наталья Петрухина

Что В ы имеете в виду говоря "выставить клапана"?А на метку шкив выставляют при регулировке опережения зажигания. Выполняется операция так. При отрегулированном зазоре прерывателя (0.4мм) проворачиваем коленвал так. чтобы бегунок трамблера контактом встал примерно против контакта 1-го цилиндра на крышке трамблера (сама крышка снимается) . Присоединяем любую лампочку 12 вольт между + низкого напряжения трамблера (винт внизу. к которому крепится конденсатор) и массой (лдюбая металлическая часть д вигателя, например. трубка тормознеой жидкости). Включаем зажигание (не заводя двигатель) и медленно проворачиваем коленвал вручную - если нгет "кривого стартера", то специальным ключем - до загорания лампочки. Смотрим на метки : если метка шкива не дошла до средней метки на двигателе - зажигание раннее. Отпускаем гайку трамблера и чуть поворачиваем его по часовой стрелке, а если прошла среднюю метку - зажигание позднее и трамблер поворачиваем против часовой стрелки. Снова крутим коленвал. Только по часовой стрелке! Во втором случае (метка прошщла среднюю метку на двигателе) придется провернуть коленвал на 2 оборота. Так последовательно подворачивая трамблер и коленвал. одбиваемся того. чтобы лампочка загоралась при совпадении метки на шкиве с меткой на передней крышке двигателя. Запомним, что надолго включать зажиг8ание вредно. так что его следует выключать сразу после загорания лампочки

Марина Лаврухина

Самую большую, это ВМТ.
68 47 13 25 - порядок регулировки клапанов...