Д!
Дарья !

Распитие алкоголя в авто, можно ли? Ситуевина 1: Пьет водитель, авто припарковано и не заведено, музыка итп.

Ситуевина2: Авто едет, пьет пассажир. Могут ли что предъявить гайцы и кому?

Наталья Попова

1. Можно. Это его собственность. Главное, чтоб был припаркован в правильном месте и не нарушал покой граждан.
2. Пассажир тоже может употреблять.

Кристина Новикова

домой иди и пей.

El
Elmi

Увы. . Но действия полиции обязаны быть направлены не только на совершенное нарушение, но и на предотвращение его возможного совершения. Так что во избежание даже возможного начала движения нетрезвым водителем этому водителю создадут проблему. . и суд будет на их стороне.
.. пассажир в остановку с пешеходами не въедет. . типа так. . пусть хоть он пьет.

Елена Рекина

Четыре года назад был репортаж по телеку, мужика лишили прав за то что тот бухал в машине которая стояла во дворе без колес и двигателя, один кузов. Через суд он вернул ВУ, но эта тягомотина длилась 8 месяцев.
Сутуевина 2 была у меня в 2003 году. Ехал с друганом в сторону Москвы, друган пил пиво, в машине стоял крепкий пивной аромат, заставили продуться, ни чего не показало, отпустили.

Дмитриев Михаил

Главное что бы не пришлось ехать за второй а то дурака пошли за одной он одну и возмет

Алёна Курбатова

Ситуевина-подъезжает наряд, "есть основания полагать.. ",приглашение "подышать",при попытке "послать"-ласты за спину, наручники и задержание за неподчинение.. А дальше очень долго придется отписываться, доказывая свою невиновность, что авто стояло, что даже мысли не было куда-то ехать, вплоть до судов, которые очень любят формулировку "..нет оснований не доверять показаниям сотрудников ДПС" и лишение.. Оно на хрена надо? Судьбу подразнить и геморроя на собственную опу схлопотать? Другого места нет побухать, кроме, как в авто?

Алексей Рогожин

А я считаю-нет. Иначе русскую свинью никогда к порядку не приучишь.
Так и будет жить-где жрёт, там и срёт.

Анастасия Егорова

Ответ как у Фомичва.

Olga Belikova

гайцы могут всё!а вот раз.... ца потом водиле

J. Не Знакомлюсь Livingston

Только в компании с хорошим адвокатом, в этой области и то, с безалкогольным пивом, для начала советую опробывать. Опосля даже желания подойти к авто в нетрезвом состоянии пропадёт

Александр Абросимов

можно, но только осторожно! гайцам дана команда-фас! и они ее выполнят

Станислав Суханов

Что могут предъявить ГАИшники... ничего НИЧЕГО и еще раз НИЧЕГО. Говорите (нет оснований не доверять показаниям сотрудников ДПС) а тут и разговаривать нечего, вы не водитель а владелец и прав у вас может никогда не было и не будет и машина вам только для того чтобы водку пить, дальше что???? Какие гаишники, что они предотвращают в стоящем автомобиле, какие основания для подозрения законопослушного гражданина.... Это называется вымогание взятки.... опанки как оно повернулось... и все что гаишники скажут могут или подтвердить или опровергнуть свидетели с которыми вы пъете водку.... Только нужно говорить с очень корректно и не давать никаких прав в руки ГАИшникам. А тех паспорт пусть посмотрят.... можете еще свой гражданский паспорт показать.... И попросите ГАИшников удалиться и не мешать вам водку пить (ведь порядок вы не нарушаете а мирно пъете) , а вот если вы поедете в таком виде тогда другое дело... пусть ждут, это их право и обязанность предотвращать.

Татьяна Неретина

1) могут отобрать права в тупую, потом в суде будешь доказывать, что ты никуда не ездил. Слышал о таком случае. Пень выиграл дело только потому что принем на суд справку из авто сервиса что в тот момент двигатель у машины был снят.
2)пассажиру можно хоть упиться. но если менты подойдут к машине, а внутри пьют 2 пассажира, то они могут поинтересоваться кто из них водитель. В общем лишний повод докапаться.