Да
Дарья

Есть ли тут нарушение правил дорожного движения. Женщина припарковала авто с выездом на тротуар

Надежда Соловьёва

нет, она же женщина

Бек Хамирзаев

А она кому-то сильно мешает? Вот если бы на весь тротуар!...

Дмитрий Новоторцев

Если захотят докопаться - найдут до чего.. .
А так вроде все в порядке, у нас пол страны так ставит

Анастасия Комарова

Где тут тротуар то!? Поле какое то...

Бермет Козубекова

тут без поллитра не разберёшся

Ольга Беляева

Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) , разделительной полосой или
противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Юрий Лосев

Блондинка???

Серёга Голубев

Естественно ДА. Езда по тротуарам запрещена.

Екатерина Арлет

А где тротуар? . Нормально все припарковались.

Анюта Воронина

Cтоянка на тротуаре :
при стоянке на тротуаре водитель последовательно совершает два правонарушения:
1) по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ, штраф 2000 рублей за движение по тротуару
2) по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ, штраф 300 рублей за саму стоянку
Если вы на глазах у инспектора ДПС заезжаете на тротуар, то, скорее всего, получите оба штрафа. Но вот если вы вернулись в машину, а рядом стоит инспектор, или же он подошел, когда Вы сидели в автомобиле, стоящем на тротуаре, то максимум, что вам грозит это штраф 300 рублей
за стоянку.
Предъявите инспектору Ваш страховой полис, и (если конечно вы не единственный водитель, допущенный к управлению) скажите, что поскольку поставили ее сюда не вы, а другой водитель, то наказывать вас нельзя.
Еще как вариант инспектору можно сказать, что машину сюда за вас поставил эвакуатор, который переставлял машины с соседней улицы на эту (зимой в больших городах так часто делают, когда убирают улицы) .
Если инспектор потребует убрать машину с тротуара, естественно, выполняя требование сотрудника, ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ вы не нарушаете, другими словами отвечать за то, что вы, выполняя требование сотрудника полиции, двигались по тротуару, не будете.