Сергей Митришкин

Подаю на финскую визу впервые, загранпаспорт новый. На сколько дней имеет смысл просить визу?

Олечка Золина

Первый раз дают на погода/30 дней могут 5 дней дать/второй раз дают на год. всё зависит от вас. как будете пользоваться визой.

Анатолий Кулиш

Просить на год. Но первый раз- 99процентов- дадут на пол-года.

Игорь Шохин

Просите по максимуму, а уж консул решит на сколько Вам дать

Masud Barati

Если Вы в Питере живете или в области, то, скорее всего, дадут на полгода. А если в Москве, то только на время поездки.

Skif .

Анастасия, если Вы живете в СПб. визу выдадут на 6 месяцев (30 дней) .
Если будете подавать 1 октября выдадут не раньше 22 октября.
Планируйте поездки после этой даты.