Де
Денис

а скажите что вы думаете?

Меня интересуют люди которые женаты (замужем) 2 раз. Я сошлась в человеком разведённым.
А старшие люди меня предупредили - Запомни если ты соглашаешься быть второй, знай он всегда будет тебя сравнивать с женой прежней.
И меня ета фраза немного напрягает.
Я живу уже несколько лет с ним, и не подумайте, я не боюсь того, что он где то сравнит наши борщи в мыслях.
Однако меня действительно интересует, вспоминает ли - сравнивает?
Вот вы - сравниваете? Ведь нет разницы почему вы разошлись, ведь были и в первом браке хорошие моменты.
С вами не бывало такого, что сидишь вспомнишь что то хорошое и думаешь, а вот этого мне не хватает, с нынешним супругом (супругой такого не будет)

Мария Блинкова

у меня уже третий, и ничего я не думаю, а уж то что они там себе вспоминают или не вспоминают не знаю, да и меня это ни когда не интересовало, голову себе не забивайте

Екатерина Зайцева

А с чего аы взяли, что он вообще про нее вспоминает...? Может о только о вас и думает...)) ) вообще это склонность женщин сравнивать бывших с настоящими. . Так что не парьтесь.. . Проблему только себе из пальца высасываете!

Алена

Сравнение идёт не в том смысле, что кто то лучше, а кто то хуже, а в том, что увидев в вас черту бывшей жены, он будет ждать и такого же поведения. Это защитная реакция, а не подлость или потребительское отношение. Развод это душевная травма, от неё свои рубцы на сердце. Поэтому просто любите его и он не найдёт в вас того, что было в не любящей его женщине.

Валерия Сизова

Я думаю, что не стоит на этом зацикливаться и дурным голову забивать, просто жить настоящим и ценить то, что имеешь)) )
И меньше слушай то, что люди говорят!!!

Галина Иванова

Женат второй раз. Ты права, были и в первом браке хорошие моменты. Я не сравниваю, расстался с бывшей РОВНО, у нас дочура, она живёт с мамой, но все выходные и каникулы у меня, алименты я плачу, сверху тоже подкидываю.... Как не крути первая жена она часть моей жизни.... А дочура просто чудо (ей 12), она с моей второй женой нормально общается.... у нас скоро дочка родится, так она вместе с нами ждет сестрёнку.... Люблю свою вторую жену БЕЗУМНО!!!! (по статистике, вторые браки самые крепкие).... Враньё....НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ не сравнивают, ОНИ гордятся теми женщинами которыми обладают....

Tatiana R

Не бывает. Второй муж мой человек.

Вадим Лукьянов

По любому будет

Константин Половинчиков

Нет, такого не было. И даже больше скажу: не вспоминаю вообще бывшего супруга, только когда позвонит насчет детей и все. Поговорили и тут же забыла.
И у мужа тоже второй брак. Один раз спросила про Надюшу, что-то хотела уточнить, а он спрашивает: А это кто? Я даже как-то растерялась.... И ответила (с тех пор это стало нарицательным в нашей семье) : Наша бывшая жена.
Ну а в принципе - да спокойно я к сравнениям отношусь, потому что знаю прекрасно, что я не единственная женщина в мире, и раз он решил связать со мной жизнь, значит со мной никто не сравнится.

Александр Гурин

сравнивают все и всегда будет кто то лучше или хуже