Вася

нужен ли суд для вступления в наследство если не было документов на домовладение. обратились к адвокату. сделали технич.

собрали справки и сделали технич. паспорт. может есть другие варианты без суда?

Денис Денис

Я прошла через суд. Доказывала, что платила за квартиру и делала в ней ремонты. Кстати. Не так страшен черт, как его малюют. Достаточно быстро и совсем дешево, так.. . кое-какие пошлины оплачивала.

Сергей Бритов

без суда никак.

Олег *

Ранее, в БТИ на ком-то записано, купля-продажа первоначальная. Для наследства нужен техническии паспорт и выписка из БТИ

Юлия Зыкова

Каких небыло документов? Запросы через нотариуса в БТИ Росреестр

Вася

Если не пропущен срок вступления в наследство, то нотариус обязан выдать вам свидетельство, если вы являетесь наследниками. В Росреестре проблем не должно возникнуть при получении св-ва на право собственности.