Алексей Рудик

Человек серьезно болен. По закону (в случае плохого исхода событий) половина квартиры остается за детьми...

а половина жене. (оформлена на него) так ли это? Жена НЕ мать его детей.

Данила Лесовников

Тот факт, что она не мать его детей, не играет никакой роли.. Главное, чтобы она была женой умершего.... Брак должен быть зарегистрирован в органах ЗАГСа.
И ей отходит не половина, а все имущество умершего делится в равных долях. Если детей двое, то каждому наследнику достается по 33/100 доли.
Стоит учитывать момент приобретения квартиры. Если она куплена в браке, то наследованию подлежит только половина квартиры: 50% - собственность жены, а 50% - делится на 3 части.

Ирина Пинчукова

вСЁ зависит от того когда была куплена квартира и было ли написано завещание.

Если квартира добрачное имущество мужа - то без завещания квартира делится в равных долях.

Если куплена в браке - то половина принадлежит жене, , а половина делится между всеми наследниками первой очереди поровну.

если есть завещание всё делится (если делится) согласно завещания

Валентин Великий

Если нет завещания то наследуют на равных - супруг родители и дети

Анастасия

Если квартира приобретена в этом браке, то половина действительно ее. А вторая половина - наследственная масса. Делится между наследниками 1 очереди: дети, жена, его родители.