Александра Исакова

Как по закону будет поделена квартира?

При заключении брака у мужа в собственности имелась квартира.Прожив 15 лет и нажив 2 детей супруги решили развестись.Как будет поделена квартира?

Da
Daimond

А нечего делить. Квартира является личной собственностью мужа, а не совместно нажитым имуществом в браке.
Читайте ст. 36 СК РФ.

Василий

Никак. Факт вашего проживания в квартире права собственности на нее не предоставляет

Olga Ch

Квартира останется в собственности мужа.

Анна Самохвалова

Согласно с действующим российским законодательством, недвижимость, приобретенная до брака одним из супругов не подлежит разделу, если вопросы о разделе имущества, в том числе и недвижимости, не обозначены в заключенном между супругами брачном договоре.

Саша Саша

Делиться квартира не будет, это собственность мужа.
Однако, согласно ст. 31 Жилищного кодекса, суд может обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и иных членов семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства. Требуйте, если у Вас и детей нет иного жилого помещения для проживания.

Дима Шишкин

Жене от дохлого осла уши, а не квартира. Это по закону. Детям кроме алиментов на их содержание тоже ничего не обламывается.

Виолетта Массова

Опять задача? Когда ж вы сами-то решать будете?