Ahmed

как поделится моя квартира после развода?

Я всю жизнь прожила с мамой в этой квартире, мы в ней прописаны после заключения брака я приватизировала квартиру и прописала мужа. Не хочу, чтоб этому падонку что-нибудь досталось, так как никакого морального права он не имеет на эту квартиру. Дайте, пожалуйста, варианты спасения. Жду грамотных ответов за ранее спасибо.

Не смотрите на аватарку и псевдоним в жизни я в адекватная и в полне серьёзная девушка 🙂

приватизировала на себя но после брака это не совместное имущество?

Будте так добры скажите точно приватизация на себя ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА это не совместно нажитое имущество?

я запуталась и точно не помню до приватизации я его прописала или после разница в пару месяцев что если до?

Артем

нужно было прописывать без права на собственность, а теперь даже и не знаю....

Дмитрий Крутиков

Очень ВАЖНО знать когда была регистрация вашего мужа.
Если до приватизации и он писал отказ от нее, то он теперь имеет право пожизненного проживания в этой квартире и никто никогда его не снимет с регистрации без его желания.
Если после приватизации- то можете через суд снять его с регистрации как бывшего члена семьи.

Пащенко Наталия

Никакие варианты спасения тебе не нужны.
Он на квартиру прав, кроме проживания, не имеет.
На себя, но после брака и он не был до приватизации прописан - это не совместное имущество, А ВАШЕ!!! !

З. Ы. Какая ава и псевдоним - такая и в душе.

Лидия Евдокимова

Всё зависит от того, в чьей собственности квартира.

Роман Пчелкин

Муж в приватизации не участвовал? Тогда всё ваше с мамой.

Ирина Вадим

Все зависит от того, на кого была приватизирована квартира? Если муж является сособственником, то он имеет право на долю. Если - нет, лишаете его права пользования и снимаете с рег. учета в судебном порядке.

Светлана

Он не был зарегистрирован, в приватизации не участвовал, прав на квартиру у него нет. Не переживай.

Ев
Евгения

Не волнуйтесь это ваша собственность и муж не может на нее претендовать. После развода делится только совместно-нажитое имущество. Причем не морально не законно.

Жан Любимов

Это не совместно нажитое имущество. Делиться не будет.

Татьяна Мартынова

Если вы прописали его после приватизации. то вам не о чем беспокоиться. этому ПОДОНКУ)))) ) ловить нечего...