Екатерина Лубенникова

Родители разводятся, как поделить квартиру?

Квартира была куплена на деньги от продажи другой квартиры, полученной отцом для нашей семьи во время военной службы (и приватизированной) в другом городе. Мама в то время на протяжении лет десяти не работала. Какова вероятность того, что суд вынесет решение разделить квартиру поровну?
(Украина)

Светлана

Все пополам. Она работала дома. А как домохозяйка, она борщи варила и носки штопала ему, а не соседу.

Ислам

Имущество, нажитое в браке, при разводе делится между супругами поровну.

Киселев

а вы кого обделить хотите? родители РАВНОПРАВНЫЕ собственники, тем более, предыдущая недвижимость была рассчитана на семью, поэтому поровну.

Олеся

Спросите у своих правителей и читайте свои Законы.

На
Наталья

Если супруги зарегистрировали брак и не оформили брачный договор, то в семье начинает складываться общая совместная собственность. По смыслу п. 2 ст. 34 СК РФ общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, а также любое другое нажитое супругами в период брак имущество, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено. P.S. Не важно работала ваша мама или сидела дома.

Арвен

Если в приватизации участвовали оба родителя - тогда купленная на эти деньги квартира является совместной собственностью. Доход каждого из супругов значения неимеет

Анечка

И спала с ним, между прочим. И детей рожала. так что все поровну. Мало-ли что там папаша хочет. Перехочет. Все имущество при разводе делится поровну, и не важно, кто дома пахал, а кто жопу в кабинете протирал.