Catherine

квартира преватизирована на мужа. как поделится при разводе.?

Ирина

никак, согласно статьи 36 СК РФ имущество полученное одним из супругов по безвозмездной сделке является только его собственностью.

Рыбка Золотая

никак не поделится. если на момент приватизации вы там были зарегистрированы и отказались от участия, то имеете право пожизненного проживания. но если приватизация была до брака, либо вы там не были зарегистрированы, то прав у вас никаких на нее нет.

Ольга Бондаренко

Так надо еще написать, как вы там оказались..

Василий

ни как! только доказать что куплена на совместные деньги....

Алексей Звирюк

Квартиру никак, если свидетельство о собственности на квартиру у него, обратного хода уже нет.

Ва
Василий

Вот это уж мы не знаем, как он поделится?
Может даже совсем никак.

Юлия Яковлева

никак, это его СОБСТВЕННОСТЬ...

Айнагуль

Мужу - 100% квартиры, Вам - 0% квартиры. Эта квартира является личным имуществом мужа и разделу при разводе не подлежит.

Сергей Бережной

ПрИватизация. Если вы там появились после приватизации, то не делится.

Ира Алёхина

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (ПРИВАТИЗАЦИЯ) (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013