ПЗ
Павел Захаров

Здравствуйте. У меня международные молдавские права, при получении гр-ва РФ их надо менять? надо заново сдавать экзамены?

МТ
Марина Тулина

Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

Замена водительских удостоверений ...осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении: заявления; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; медицинской справки; квитанции об оплате изготовления и (или) выдачи российского водительского удостоверения; иностранного водительского удостоверения, а в случае, если оно не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевода на русский язык, заверенный в установленном порядке.

Похожие вопросы
Просрочены права на 6лет, надо ли будет сдавать заново экзамен, спасибо.
Получение прав. Можно ли сразу сдавать экзамены в гибдд, без обучения в автошколе?
Если в 18 лет сдать на права в 18 экзамен заново сдавать?
Экзамены на получение прав.
надо ли сдавать экзамен при замене прав
при замене прав надо сдавать экзамен занова?
Если потерять водительские права в Украине, то придётся заново ходить на курсы, сдавать экзамены?
Помогите!!!Получение гр-ва РФ гражданкой Казахстана
здравствуйте, отерял права много лет назад, надо ли сдавать экзамены? есть только свидетельство
Сложно сдавать экзамен на права?