Программное обеспечение

windows 7 включается час!!

при включении ноута, сам процесс от кнопки вкл до рабочего стала идет целый час!
вопрос как с этим бороться, и кто не будь сталкивался?
Тогда значит с жестким диском проблемы
Корнеев Сергей
Лучший ответ
Диагностика медленной загрузки Windows 7 http://www.winline.ru/os/windows_7/diagnostika_medlennoj_zagruzki_windows_7.php
D Annnakuliyev
чисти на вирусы и переустанавливай винду
Забито все резидентными прогами, либо чистить реестр, либо переустанавливать.
просканируй диски на вирусы антивирями Eset Smart Security 6 . Kaspersky Internet Security
возможно, ошибки системы
скачайте Auslogics BoostSpeed, он определит, что-не-так, в первую очередь запустите Помощник системы, примените все советы, затем в Настройку системы, некоторые функции для безопасности типа очищения файла подкачки работают часами
easy cleaner, ССleaner и тп может помочь.
Так же это может быть по причине частичной поломки жесткого диска, или его полного заполения (до отказа) , хотя все равно 1 час задержки это вряд ли даст. Но все же стоит так же проверить.
В Автозагрузке пошурши. У тебя наверно там слоны пасутся. Пуск --> введи в поисковую строку msconfig и нажми Ввод. Отключай все, кроме системы и антивируса (если есть таковой).
переустановить
Слава Цой
Есть программка TuneUp Utilites называется. Качаете на сайте производителя - даётся две недели пробного периода. Ставите, чистите всё, что можно, дефрагментируете и т. д. (возможно в 1 клик) . Всё. Удаляете программ (нафига она нужна, если через две недели попросит ключ) . Проверяете компьютер антивирусными сканерами (например DrWeb CureIt) Пользуетесь.
Удали антивирус (касперский наверно) красотка
Попробуйте убрать лишние программы из автозапуска с помощью программы CCleaner
Надо попробовать для начала почистить реестр. Программка регклинер для этого дела хороша.