Иван Ткаченко

В ФШ выделяется тот слой, который ближе к курсору. Как исправить?

Если начать двигать слой с помощью Move Tool, то начинает двигаться не тот слой, который был выделен, а тот, к которому ближе курсор. (Например, линия на Слое 2, и Слой 1 - залит белым цветом. Если начать двигать Слой 2 вдали от линии, то начнет перетаскиваться Слой 1)
Раньше такого не было. Может, нажал не туда. Помогите, пожалуйста, исправить.
Фотошоп английский, CS4.

Даша Кузнецова

Сними галку Автовыбор (Auto Select Layer)

Ванька

" Фотошоп английский, CS4 " - зато скрин можно сделать нормальный наглядный, чтобы можно было хоть что-то понять из того, что Вы попытались объяснить.

Екатерина Плотникова

такое бывает если слой прозрачный, кликните по слою в Палитре слоев, нажмите CTRL и удерживая ее передвигайте с помощью инструмента Move