Павел Орлов

Каким транспортом дешевле перевезти собаку на Украину? Самолётом или поездом? И какова цена вопроса (в среднем)

Вроде думал что поездом дешевле. Но знакомый сказал что по терретории Украины на провоз собаки нужно выкупать полностью купэ. И прямых поездов нет. Нужно доехать до Москвы (в нерабочем тамбуре) и только с Москвы идёт прямой поезд.

Екатерина Асеева

Из России на Украину с мелкими животными (до 20 кг)
При поездках на Украину перевозка мелких комнатных животных разрешается во всех вагонах (кроме вагонов СВ) , если это не запрещено ветеринарными правилами (без выкупа отдельного купе) .
Оплата при этом производится со штуки или места (не более двух мест) как за 20 кг багажа. Пассажиру выдается багажная квитанция с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира» .

Из России на Украину и в Белоруссию с крупными животными (больше 20 кг)
Перевозка собак крупных пород разрешается в отдельном купе купейного вагона (не более одной собаки) , кроме вагонов повышенной комфортности. Оплатить при этом надо полную стоимость всех мест в купе. Перевозка животных оплачивается как за 20 кг багажа с выдачей пассажиру багажной квитанции с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира» .

Юл
Юлия

Если собака весит более 5 кг (в некоторых авиакомпаниях более 😎, то собака поедет в багаже. А значит вам нужно приобрести лицензированную клетку, такого размера, что бы собака могла встать в полный рост и свободно поворачиваться. И оплачивать вы булете по весу собаки вместе с клеткой (от 150 рублей за 1 кг и выше) . Считайте сами.