Александр Охапкин

Ребята, подскажите, где на macbook посмотреть сколько осталось памяти? )

если поможет, то модель Air

Гульнора Мухидинова

В "строке состояния" Finger. У кого нет строки состояния в Finder, то узнать количество свободного места вы можете открыв меню статуса. Для этого вам нужно просто в Finder нажать на Вид и тыкнуть на «Показать меню статуса» . Есть и более простой вариант – выбрать Macintosh HD и нажать на Пробел или поместить Macintosh HD на "рабочий стол" http://www.planetiphone.ru/manuals/page60136.php