Татьяна

Я совсем не люблю читать, за последние 3 года не прочитать ни одной книги, хочу на

Катя

просто начни затягивает реально

Аня

Вот и зря. Мужчины выбирают умненьких женщин. Обязательно нужно читать развивающую литературу, научную, классическую, иностранных писателей и наших.

Екатерина

не будь как все
Не нравится не читай. Я сам слушать люблю только.
Но.. .
Чат же ты читаешь.

Аня

Возможно, вы просто не нашли свой любимый жанр.

Ан
Анастасия

Я тоже не особо люблю читать то, что мне неинтересно. Но когда попадается стоящая книга, затягивает.

Ирина

Тебе, видимо, ни разу не попадалась такая книга, которая бы тебя по-настоящему заинтересовала. Главное в данном случае - заставить себя начать, ведь на самом деле это очень увлекательное занятие. Раньше я тоже терпеть не могла читать, мне было стыдно признаться в этом. В чтении очень много плюсов, помимо приятного времяпровождения. Это развитие воображения, мышления, обогащение твоего словарного запаса и т. п.
Советую тебе эти книги: Э. Золя "Тереза Ракен", Щукин "Гимназистка и конокрад", Жорж Санж "Орас", Мопассан "Милый друг", Гюго "Собор Парижской Богоматери"
Завидую, что ты еще не читала эти книги) Удачи!