Наталия

Мастера по наращиванию ногтей, у вас есть или была аллергия на акрил?? ? и какая??

Рыбка Золотая

У мастеров, работающих долгое время на акриле иногда (индивидуально) бывает аллергия на акрил. Хотя считается, что это аллергия в большей степени на опил, который попадает в микропоры кожи мастера.
Что бывает:
1. околоногтевая кожица и зона кутикулы припухают и\или высыпают мелкие пузырчатые прыщики. Чешется нещадно. Хочется постоянно держать руки под горячей водой.
2. кожа на подушечках пальцев становится как пергамент и трескается. Очень больно, особенно, когда кожа трескается под ногтями. Спасают масла и компрессы на ночь в перчатках.
3. Очень сильно опухают подушечки, руки напоминают лапы белки-летуньи.
4. Чихание
5. высыпание красных пятен на коже рук, лице, шеи.
Только не пугайтесь, такое бывает не часто. И проходит. Но неприятно. Единого препарата, чтобы избавиться от этого безобразия - нет. Кому-то помогает "Спасатель", кому-то курс тавигила, а кто-то вылечивается компрессами и кремами.

Старайтесь работать в хирургических перчатках (если поможет) и ОБЯЗАТЕЛЬНО убирать опил со стола (хорошо работать с пылесосом, вмонтированным в стол) и МОЙТЕ тщательно руки с щеткой, чтобы избавиться от попадания опила в кожу.
Кстати, опил - не только опил акрила, а еще и опил ногтевой клиента.
Надеюсь Вам то, что написала как-то поможет.

Екатерина Кондрашова

я пробовала работать акрилом, после этого меня весь вечер рвало

На
Наталья

1 раз конъюнктивит и 1 раз бронхит... но это из-за того что не пользовалась маской и очками

Денис Пержаница

у меня подушечки пальцев шелушились и жуткое чихание,
пришлось перейти на гель

Игорь Попов

акрил самый вредный материалй