Лебедева Христина

Прошу помощи докторов

Сегодня утром нашли у дедушки опухоль, ну или правильнее сказать огромное уплотнение на животе. Примерно 10 см вниз от солнечного сплетения. Очень болезненная. Дедушка говорит что раньше там был жировик который его никогда не беспокоил. Опухоль эта примерно размером с яблоко и выпирает сильно. Товарищи врачи. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать чтобы облегчить боль пока больницы празднуют

Александр Федосов

Скорее всего - нагноившаяся атерома. Срочно к хирургам

Ст
Стасик

Дежурные же есть. Ну не положат пока, так хоть в очередь на госпитализацию запишут!

Марина Шуршалина

Экстренная служба во всех больницах работает круглосуточно, независимо от проздников, времени года и др.
Обратитесь в приемный покой больницы по териториальному прикреплению.

Графф Де-Мон Maksimus

Боль, припухлость, краснота - признаки воспаления.

Ольга Архипова

Больницы никогда не празднуют. Скажу вам больше, там ненавидят праздники. Потому что это самая горячая пора для них, работы прибавляется в разы, но к сожалению там остаются только дежурные врачи. Так что нагрузка на них резко возрастает.
По вашему описанию вообще ничего не понять. Уж хотя бы фото сделали и выложили. Короче, если дорога жизнь и здоровье деда, то вызывайте скорую. Может там ничего страшного, а может и там явная угроза жизни. В любом случае, надо показаться специалисту.