Андрей Ющуков

Из первой помощи что поможет? Может доктор момом помазать или еще что?

Болею уже пять дней. Кашель, сильный насморк. Начало тянуть в области лобных пазух.

Была я у лора, люди 🙂 И пазухи затянуло только этим вечером, куда я сейчас пойду? И лечусь я. Правда да, без антибиотиков. Не назначали. Просто хотелось узнать, раз воспалились, можно дли чем облегчить чтобы дальше не прогрессировало.... а то только полегчало, а тут эти пазухи ((

Лёша Я

пазухи у Вас похоже воспалились, тут мом не поможет, надо бы рентген после консультации с ЛОРом

Евгения Михеева

Будем здесь лечиться?
Или включим разум и сходим к врачу?

Игорь Иванов

Может к врачу обратиться, а не мазаться рекламными беспонтовыми хреновинами?

Жанна

Лучше всего к врачу сходить, и штаны выше пупка натягивать, а не как вы обычно носите.

Вероника Лукьянова

Виктория, если ты болеешь 5 дней - первая помощь тебе уже не нужна. Иди к врачу, если это уже начался гайморит, то придется "куковать"))).

Иринка Яринка

Если не температуры, погреть ноги с горчицей и не горячий (но и не холодный) чай с медом и в постель

Сергей Nf

капец... ну и логика.... надо пропить 3 дня какой-то антибиотик и все как рукой снимет... а эти момы и всякая хрень не поможет.... только затянешь.. потом не отгребешь.... насморк после 7 дней это уже синусит, а там и до гайморита не далеко.... потому решай что лучше быстренько пропить лекарство или потом имень серьезную болячку?

Ан
Анна

А к врачу вы обращались? От насморка не знаю, таблетки не посоветую-это к врачу, а так, как вспомогательное средство от горла могу посоветовать "Йокс", это спрей, точнее капли, неплохо помогает. Ещё можно таблетки эвкалипта, хорошо помогает, но лучше всё-же к врачу или на дом врача.

К Е

Вам с самого начала надо было принимать противовирусные препараты: арбидол, или кагоцел, или наш старый добрый ремантадин. Купите сразу препарата: арбидол, бронхоммунали пиносол-это капли в нос . От болей в лобных пазухах выпейте зелёный пенталгин. А вообще для начала сходите к лору на приём, пусть он Вас пошлёт на снимок гайморовых пазух, тогда уже будет точно известно, что с Вами.