Ол
Оля

нередко высказывается мнение, что родительский контроль способен предотвратить нарушение подростком общественных норм

При обсуждении проблемы отклоняющегося поведения подростков нередко высказывается мнение, что родительский контроль способен предотвратить нарушение подростком общественных норм. Приведите аргумент за и против этого мнения

Анжела Воданенко

бред.
контроль ничего не предотвратит.

предотвращает воспитание.

вырастить, контролировать и воспитать - разные понятия.

Га
Галина

"Однажды разговор зашёл про родительский контроль. Ученики спросили Инь Фу Во:
– Нужно ли ограничивать доступ детей к контенту, содержащему насилие?
Учитель ответил:
– Воспитание без насилия даст поколение, не способное к насилию. А народ, не способный к насилию, не выживет в окружении варварских племён.
Ещё ученики спросили:
– Нужно ли ограничивать доступ детей к контенту, содержащему эротику?
– Невозможно ограничить доступ к тому, что всегда носишь с собой. "

Кирилл Шитов

правильным вырастить надо свое чадо.. . самому не быть паскудой.. мои дети правильные.. разумненькие...