Жанбу Калбаева

Как, по вашему мнению, можно предотвратить теракты? что для этого не хватает?

Елена Лайм

ФСБ нечетко работает

Андрей Мясо

Запретить ислам, как экстремистскую религию.

А.
Андрей .

умной власти, а не этих чудиков..

Антон Кривцов

Вы достаньте инструкцию 30-х годов по приему работников в НКВД СССР. Или аналогичные документы из Германии. Там просчитывалось всё. Биография родственников, склонности, болезни и т. д. Можно было в то простое время без компьютерной техники почти на 99% просчитать поведение кандидата в самых разных ситуациях, склонности к предательству, неповиновению начальству, слабости и т. д. Так же можно создать и психологический портрет будущего террориста и "окружить его вниманием и надзором". Плюс - наше азиатское государство всегда было свирепо и беспощадно. Давно ли парламент в 1993 году из танков расстреляли? Надо сделать терроризм нерентабельным.

Марина Марина

людского небезразличия

Наталия Турова

Спецслужбы не должны расслабляться. Должны выполнять свою работу, а не спать сутками напролет + бдительность населения.

Рукасова Екатерина

Что, не что, а вот Андропова точно.

Виктория

тут бы с дорожным движением что нибудь предотвратить,а то каждый день гибнет вагон народу,да комету еще бы с пути предотвратить,да поножовщину пьяную,педофилию и сексманьяков из лесу предотвратить...ага..

Ольга Ерискина

Для этого не хватает уничтожения заказчиков и источников финансирования.

Роман Петухов

Как только террорист осознает, что любой акт террора мгновенно влечет за собой аналогичный ответ в десятикратном размере – и ничего иного,– он мгновенно перестает быть террористом. Убить одного чужого будет значить убить десять своих, только и всего. Оно ему надо?
«Их» больше. «Они» решительнее. Готовы идти до конца и не ограничивают себя ничем.
Богатство и военно-техническая мощь против многочисленности и фанатичной решимости.
Терроризм – не в странах третьего мира. Терроризм – в ваших головах. Вы позволяете применять против себя террор и создаете для этого возможности.
Гуманистически отпуская гайки, вы ожидаете мира и благодарности? Неграмотность. Вчерашние угнетенные прежде всего попробуют вырезать вас. Так было везде и всегда.
Гуманизм по отношению к варвару ослабляет тебя и усиливает его. Потому что сила – это не то, что обладает всей атрибутикой силы, а то, что любой ценой способно добиться своего.
Неприменение силы равно ее отсутствию.

Та
Татьяна

Политической воли у Лукашенко был всего один

Маргарита Митюхина

Терроризм - это древний инструмент сотворяемый империями за передел мира.