Cvetic B

Почему СССР использовал царскую символику в оформлении боевых наград?

Виталий Селиванов

О какой «царской символике» вы говорите? Приведите примеры, пожалуйста.

Михаил Ишин

Ага. Орден Боевого красного знамени зело на царские цацки похож: )
Награды всего мира имеют много общего, чай не на Марсе живем.

Сергей

При Ленине отменили все что было связано с царизмом, Погоны, награды, звания. В войну. при Сталине многое восстановили. Звания еще до войны, погоны в 43 году, гвардейские части, ношение царских наград, ввели новые награды с именами еще царских полководцев ( Кутузова, Суворова, Нахимова, Ушакова, Александра Невского) . Орден Славы- аналог Георгиевского креста. Все это означает преемственность поколений, традиций и много еще чего. А геральдика она одна.. . хоть царская, хоть какая то другая.

Антон Кузнецов

Это ерунда. почему сейчас в 2005 ом году СМИ придумали эти поганые ленточки, назвали георгиевскими, хотя они похожи на ленту Ордена Славы.

Алишер Сафаров

Это не царская символика а правила геральдики естественно понятные только определенным слоям населения вы к ним не принадлежите поэтому не поймёте

Николь Штокс

СССР это не значит что там не было российского это история народа