Сергей Гурьянов

Откуда взялась Россия и куда делась Русь?

Китаец, кореец, немец, француз, англичанин - существительные. И лишь "русский" - прилагательное. А прилагательное от слова "Рус".В чем фокус?

Екатерина Смирнова

"Россия" взялась из немецкого - "Russia". А саму Русь, в основном, уничтожили немецкие оккупанты - Романовы.
Есть такое "молдаванское" слово "нации", которым "молдаване" называют те народы, которые им удавалось отколоть от Великой Руси.
Вот, как только сбудется "молдаванская" мечта и РУССКИЕ станут такой существительной "нацией", - Русь будет окончательно уничтожена.

Что касаемо этимологии слова РУСЬ:
Это слово происходит от древнего слОвянского слова РА - солнце. Так называлось первое в истории человеческой цивилизации, древнее слОвянское ГОСударство, созданное правослОвными (т. е. правильно-говорящими) КРЕСТьянами. А сами КРЕСТьяне, назывались так потому, что они жили по КаЛеНДарю, в котором, символом Солнца был КРЕСТ. А за их традицию ношения нательного КРЕСТа (не того что сейчас носят правослАвные дебилы) их ещё называли КРЕСТоносцами. Это они ходили походами на Иерусалим (он же Царь-Град) мстить за убийство своего Царя, казнённого Понтийскими Пиратами ("Понтий Пилат")...

НЕ
Николай Ефимчук

анекдот вспомнился:
Мюллер у Штирлица спрашивает:
- Штирлиц вы еврей?
- Нет, я русский.. .
- Эх.. . а я немецкий
))

Евгений Иванов

Хрен его знает откуда взялась Россия и куда делась Русь.
Но вот Израиль взялся вероятно из Ада, и куда бы ему снова дется?

Виктория Покаместова

Николай Логинов@ в школу ходил?
"Россия" взялась из немецкого - "Russia". по немецки русланд russland

Надежда Бочарова

Русь потеряна безвозвратно, есть лишь эта убогая росия

Ольга Гофман

Русский язык очень развит, и
не все, что похоже на прилетельное,
им является. Во примеры:
военный, как пройти к штабу?
Раненных в автобус!
Здесь это существительные
Вот еще примеры:
Участковый, больной, ученый,
полицейский

Переход от Руси к России произошел
Благодаря константинопольским
патриархам. В греческой огласовке
Русь передается звукорядом
"Россия" . Свои послания они
Киевским митрополитам и поэтому
и называли Южную Русь
Малой Русью - Малороссией.
Термин прижался на Малоросиии,
а потом и в Московском княжестве.
Все это есть в книгах

Мария Починкина

грёбаные христьяне нас поработили.

А)
Анна )))

Росс и Я. Кто на нас с Гришей?!

Елена Мишина

слово русский состоит из двух слов рутсь (роза, пылающий) и кий (змий, убийца, дракон) , а прилагательным оно стало потому что так стали называть присягнувших русскому: ты чей? русский! или ты какой? русский!

Максим Крайнов

"Ничто не пропадает и не появляется вновь, а лишь переходит из одних форм в другие"- М. В. Ломоносов

Илья Ларькин

Фокус в том что это не рус и не русь и не россия. и даже не СССР. Это куда круче. это мать ее Сстрана Городов - Тартария которой лучше даже не упоминать сколько сотен тысяч лет. в летописях Древнего Китая есть инфа ."от действительного времени" указаны датировки заключения мира В Звездном Храме " Подобная хренатень вообще не вписывается ни в какие рамки никаких представлений и поэтому лучше этого тупо не знать а если и знать то воспринимать как миф, легенду или сказку 🙂 А проще верить в бога и что вы там еще верите. что вы от обезьян произошли так всем проще.

Шахбанова Мугинка

Россия осколок иудейской Хазарии, а русские , "язычники" и "православные", бывшие иудеи. Даже русский алфавит повторяет иврит почти полностью : А, Б, В, Г, Д.. . Алеф, Бет, Вэт, Гимель, Далет ...да и многие слова старого русского языка, это несколько изменённые слова иврита и арамейского.
Слово "Рус" или "Русь", если читать его так читается древнееврейские слова, то есть справа на лево, то читается оно как "Сур" имеющее и другое прочтение- "Арам". Именно на арамейском языке говорили хазары. Сур можно перевести как "местность (страна) хвойных деревьев"

Елена Виснер

Древняя Русь - это Великая Тартария. Частью Великой Тартарии были - Московия, Югория, Лукоморье, Европа, Крым и т. д. Орда - это войско великой Тартарии, значит: ОР-сила, Д-добро, А-ас, вместе: Сила добра асов. Асы - это народ русы.
Название Русь значит: Родовое устройство страны.
Более позднее название - Россия значит: Русь Сия - Это Русь.
Украина - это были те же русы-тартарийцы, только у края Великой Тартарии.