Виталий Бондаренко

Изначально была Киевская Русь откуда возникла Россия?

только не срать в коментах просто интересно

Ан
Анастасия

А Рюрик с братьями не из Житомира появились, по случаю?

Наталия Рылькова

Щаз, у Геродота почитаем.

Алексей Потапов

(Новгородская Русь, Поволховская Русь) — условное название докиевского периода формирования Древнерусского государства во главе с династией Рюриковичей

Юлия Скрыпник

из Украины, конечно же. Вы, хохлы, создатели и владыки. угомонись уже и к зиме готовься

Оксана @@@@@

Русь была Белая, Серебрянная (сербы) , Этная (этруски) , Порусская (ныне Пруссия) , Киевская (ныне временно укропия) - и много других краев еще было у Великой Руси 😉

Надежда

Термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века

Павел Шерстнёв

самазванец пётр 1 придумал чтоб маскавитов абмануть и заставить пахать на себя - так как он паразит

Евгений

фу ..бля. А историю трудно почитать что ли?

Кристюша

из руси и возникла