Александра Москвина

А Киевская Русь - русская земля?

Николай Журавский

если бы не этот Пукин - то Америка давно бы захватила весь мир. Единственное на нашей планете что не позволяет Америке стать монополией, Россия. А ее президент сейчас В. В Путин делай выводы, а вот вас очень жаль по человечески..

Та
Татьяна

Киевская Русь - историческое понятие. Тыщу лет назад люди, жившие на этой земле, даже говорили на другом языке...

Константин Зенкин

Ну если послушать Пукина, то весь мир - РУССКАЯ ЗЕМЛЯ.

Ма
Мария

Русь состояла из областей. Была Киевская Русь, Малая Русь, Великая (большая) Русь. Правитель назывался князь всея Руси, т. е. всех областей. Позже стал царь всея Руси.

Рамиль Невмянов

Не. Это Хохлэнд. У нас своей завались.

Дина

Всё течёт всё изменяется

Татьяна Локтионова

Илья Муромец в Киев приперся, служить Володьке Красномордому

Та
Татьяна

В названии все сказано.

Александр Новиков

После того как туда пришел новгородский князь Рюрик и прогнал хазар иудейской веры и сказал - Теперь ЭТО тоже Русь .Стала русской землей . А словосочетание КИЕВСКАЯ РУСЬ появилось во второй половине 19 века . Для тупых - примерно в 1890 г

Руслан Бугаев

В советской школе меня учили что русский народ образовался между 1380 (Куликовская битва) и 1480 (Стояние на Угре) . Так о какой русской земле вы говорите?

Андрей Мурошкин

Ты бы еще у Владимира спросил, не слышал ли он чего об Украине?

Денис Петрунин

Добрый день! Мне интересно было узнать, откуда произошло название - Русь.
Русь - это Родовой Уклад Страны.
Русь - это Родовой Уклад Славян.
Русь - это Родовой Устройство Страны.
Русь - это Родовое Устройство Славян.
Русь - это Родовое Управление Страной.
Русь - это Родовое Управление Славян.
Русь - это Рода Управляющие Страной.
Русь - это Рода Управляемые Славянами.
То, что относится к славянам, скорее больше подходит к понятию РУС,
т. е. к народу - русы.