Ya
Yaroslava

От чего меняется цвет волос?

Сын родился жуково-черный, потом стал блондином, а теперь снова темненький. дочь родилась рыжая-теперь русая.

Иришка Гынга

Только что выслушала лекцию на эту тему от своей дочки- будущего биолога)) )
Младенческий "пушок" сходит и вырастают волосы, которые остаются на всю жизнь. Их цвет зависит от выработки меланина: чем больше меланина, тем темнее волосы. А уж увеличивается выработка меланина с возрастом или нет- зависит от наследственности)