Могут священнослужители одной кофессии благословлять на ратные подвиги обе воюющие стороны?

дополнительный вопрос: может такое иметь место, если религия - не простой инструмент управления толпой?

Евгений Грачев

За ваши денюжки - любой каприз!

Макаров Дмитрий

ну благославляли же в войну и Сталина и Гитлера!

Татьяна Елисеева

А почему бы и нет, потом можно смело заявить что именно благодаря молитвам одна из сторон победила...

Виктор Карасев

Может, если заплатят деньги. Это его работа.

Ил
Иллиан

могут и этим показывают на какой они стороне.. . Точно не на Божьей!

Александр Тимофеев

Священнослужители исполняют долг перед своим Отечеством, молятся и благословляют воинов своей Родины. Но их молитвы произносятся за всех людей, за прекращения войны, сохранение ни в чем не повинных людей.