Михаил Лазарев

Те кого восхваляют в своих легендах люди, за подвиги, могут ли быть укоряемы От Бога?

Милосердия и доблести

Вася Пупкина

За все мифы и придуманные легенды надо держать ответ. Разви вы это сами не видете сегодня? ! Конец мира и человечества будет таков, потому что Евангелие как и все секты религий, есть книга изнеможений. Потому что есть: мочь и — не мочь. И что Христос пострадал и умер за не мочь… хотя бы и был в полной и абсолютной истине. Христианство — неистинно; но оно — не мочно. Нет творения. И образ Христа, начертанный в Евангелиях, — вот именно так, как там сказано, со всею подробностью, с чудесами и прочее, с явлениями и т. под. , не являет ничего, однако, кроме немощи, изнеможения… Сострадание порокам, болезням, безволию, слабости, рабству. Нет жизни в этом.
Апокалипсис как бы спрашивает: да, Христос мог описывать "красоту полевых лилий", призвать слушать себя "Марию сестру Лазаря"; но Христос не посадил дерева, не вырастил из себя травки; и вообще он "без зерна мира", без — ядер, без — икры; не травянист, не животен; в сущности — не бытие, а почти призрак и тень; каким-то чудом пронесшаяся по земле. Тенистость, тенность, пустынность Его, небытийственность — сущность Его. Как будто это — только Имя, «рассказ» . И что "последние времена" потому и покажутся так страшны, покажутся до того невероятно ужасны, так вопиюще «голодны» , а сами люди превратятся в каких-то "скорпионов, жалящих самих себя и один другого", что вообще-то — "ничего не было", и сами люди — точно с отощавшими отвислыми животами, и у которых можно ребра сосчитать, — обратились таинственным образом в "теней человека", в "призраки человека", до известной степени — в человека "лишь по имени".
Смерт 1/6 сущи земли –России. И нет крестов и нет панихиды. Есть предательство свету и солнцу, земли. Боги это реальность им покланяются их боготворят. Солнце рождает росток, земля его плодит. И это не легенда это жизнь и реальная, подмена богов и легенд… выпуск на сцену актеров?? ? Мы предали, предали свою память, свою историю, своих богов. Вот вам и расплата.
Бог отвернулся от людей. Боголюдей.

Вячеслав Тур

Нет. Бог любит всех, и плохих и хороших.

Александра Павлова

Да. Часто у Бога и людей ценности разные.

Света Лукичева

если Павлик Морозов герой тогда я балерина которой мешают яйца