Ольга Толли

как сделать такую фотку? (этот круг вокруг фотки)

Увеличить

Оо Ее

Рыбий глаз (объектив)

Наталия Шилкина

Это фото снято широкоугольным объективом, который называют "рыбий глаз".Или в Фотошопе есть такой эффект.

Р.
Рушана ...

Проще всего, такой эффект получить с помощью насадки "FishEye для iPhone".

Думана она для смартфонов, но и на мыльницу присобачить можно.

Михаил Хмельников

В фотоаппаратах есть такая настройка, называется "рыбий глаз". У меня Сони, там есть.

Турал Гулиев

Широкоугольным объективом, или в графических редакторах сделать искажение, имитирующее съёмку оным объективом.