Ольга Шепеленко

Как сейчас проще и лучше, и быстрее?

Машину продать, взять деньги и к Нотариусу. Оформить справку счет Купля продажа. Оформить ПТС на нового владельца и отдать Ему Свидетельство? Или всё таки в ГАИ в месте ехать придется?

Екатерина

Сейчас нет справок-счетов, сейчас документ подтверждающий сделку-Договор Купли- Продажи.
Для продавца проще-составить ДКП (скачать в Инете или в автомагазине за деньги) -один экземпляр себе.
Сделать запись в ПТС-вписать самим нового владельца и расписаться за "прежнего".
Получить деньги, отдать ключи, ПТС, 2 копии ДКП и Свидетельство о регистрации и распрощаться.
Но если есть время - можете предварительно снять авто с учёта и даже сохранить за собой номера (на месяц).